13:13
26 апреля ‘24

Мэра города на Украине облили кровью из-за поставок щебенки для Крымского моста

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские активисты заподозрили мэра города Гнивань Владимира Кулешова в «торговле» с российскими компаниями, в связи с чем облили его кровью.

Киев, 3 октября. Как сообщил журналистам свидетель случившегося, депутат Андрей Вербицкий, инцидент произошел прямо в кабинете чиновника, в который ворвалась группа неизвестных мужчин.

Активисты обвинили Кулешова в «торговле на крови защитников» и облили его красной жидкостью.

По мнению пострадавшего мэра, за провокацией стоят люди, которые близки к одному из оппозиционно настроенных к работе мэрии депутату. Как считает градоначальник, красная жидкость, которую выплеснули на него, не что иное, как настоящая кровь, сообщает издание Vinnitsa.info.

Это Украина: мэра города облили кровью за щебёнку для Крымского моста (ФОТО)

В городе Гнивань (Винницкая область Украины) в день проведения сессии объединенной территориальной общины (ОТО) произошло сразу два нападения на местных политиков: одного из деп https://t.co/KngXfdANVL pic.twitter.com/acbzKef6Cs

— Paradox-24 (@24paradox24) October 3, 2018

Предположительно, таким образом активисты хотят заблокировать работу Гниванского карьера. По их мнению, Гниванский ОТГ якобы поставлял России щебенку для строительства моста через Керченский пролив. Кулешов подчеркнул, что предприятие никогда не заключало договоров с российскими компаниями. 

Напомним, несколько дней назад в Закарпатье во двор депутату горсовета кинули гранату.