01:02
27 апреля ‘24

Соловьев предложил обвинившему Донбасс в гибели детей поляку разбомбить Киев и обвинить Украину

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Соловьев возмутился логикой эксперта из Польши Якуба Корейбы, который возложил ответственность за гибель детей в Донбассе на его жителей

Телеведущий Владимир Соловьев возмутился логикой эксперта из Польши Якуба Корейбы, который возложил ответственность за гибель детей в Донбассе на самих его жителей.

Соловьев в студии своего политического ток-шоу назвал подлым тот факт, что официальный Киев начал говорить о гибели детей в Донбассе в результате обстрелов спустя четыре года после начала войны – правда, обвинять в этом Украина умудряется ополченцев.

Корейба объявил, что жителям Донецка и Луганска следовало "думать про детей" во время поддержки "Русской весны" в противовес Майдану. "Война всегда самый худший вариант. Все лучше войны. Они, когда вышли на эти митинги, сделали хуже, чем ошибку. Они виноваты перед своими детьми. Они пошли на риск войны", - заявил представитель Польши.

Слова Корейбы крайне возмутили Соловьева. Он заявил, что поляк фактически оправдывает убийства детей в Донбассе, и предложил порассуждать о предшествующих событиях. "А те, кто вышел на Майдан, кто тогда? Они за свободу, а в Донбассе – не за свободу?" – заявил ведущий.

Поляк объявил, что жители Донбасса осознавали готовность России помочь им в случае конфликта, тогда как на Майдане вопрос войны якобы не стоял вообще. "В Киеве люди не погибают, а в Донбассе погибают", - сказал Корейба. "Я правильно вас понимаю, что если сейчас начнут бомбить Киев, то виноваты будут те, кто вышел на Майдан? И вы оправдаете гибель несчастных детей там", - парировал Соловьев.

На последовавший аргумент Корейбы о том, что любая страна отвечает за жизнь своих граждан, ведущий предложил напомнить об этом Киеву. "Он убивает людей в Донбассе, считая их своими гражданами. Они их бомбят. Они использовали авиацию. Сколько детишек погибло! А у вас сейчас есть наглость говорить, что виноваты их родители, не принявшие Бандеру и фашистов? Не избежать войны – это как? Пойти уничтожить Киев?" – отрезал Соловьев.