18:34
26 апреля ‘24

В центре «Крымский мост» прокомментировали съезд в воду пролета при монтаже

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В информационном центре «Крымский мост» прокомментировали ситуацию со съездом в воду части железнодорожного пролета при монтаже.

Инцидент произошел на морском участке строительства между Тузлинской косой и островом Тузла. Во время опускания на опоры один из пролетов упал на мелководье. Никто не пострадал.

По предварительным данным, падение произошло из-за технической неисправности домкратной системы. Опоры не получили повреждений.

Сам пролет извлекут из акватории кранами. На место упавшего строения установят новое. Процесс займет от 30 до 45 суток. Строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.

При этом инцидент в целом не скажется на сроках выполнения проекта. График работы предусматривает завершение надвижки пролетов на морских участках в первом квартале 2019 года. К весне пролеты между косой и островом выполнят в полном объеме. Железнодорожную часть моста через Керченский пролив планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года.

 Ранее министр экономического развития Крыма Наталья Чабан заявила, что с открытием автодорожной части переправы транспортная доступность вышла на качественно иной уровень.