21:55
24 апреля ‘24

Голос Европы должен стать истеричным: МИД РФ отреагировал на высылку консула Венгрии с Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МИД РФ отреагировали на ситуацию с выдворением с территории Украины консула Венгрии в городе Берегово. По словам представителя дипломатического ведомства России Марии Захаровой, ситуация «деградирует», передает корреспондент Федерального агентства новос

Москва, 4 октября. По словам представителя дипломатического ведомства России Марии Захаровой, ситуация «деградирует», передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Мы регулярно говорим о нарушении прав человека — это беспрецедентно для Европы, что касается преследования за инакомыслие, за сохранение культурной идентичности на Украине», — подчеркнула российский дипломат.

Захарова призвала мировую общественность обратить на это внимание, а также отметила, что «голос европейских и общемировых структур должен быть более звонким, наверное, даже истеричным, «потому что ситуация уже деградирует».

Ранее стало известно, что министерство иностранных дел Украины объявило консула Венгрии в городе Берегово персоной нон грата на территории страны. Скандал разгорелся после выдачи венгерских паспортов украинцам, проживающим в Закарпатской области.