21:01
24 апреля ‘24

Соскучились по России: украинцы в Крыму покаялись перед Москвой за Майдан

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приезжающие в Крым украинцы скучают по России и признают, что переворот 2014 года был большой ошибкой, рассказал независимый политолог Сергей Михеев

Приезжающие в Крым украинцы скучают по России и признают, что переворот 2014 года был большой ошибкой. Об этом рассказал независимый политолог Сергей Михеев.

Эксперт рассказал об опыте общения с украинскими туристами в Крыму в ходе недавней поездки. По словам Михеева, в текущем году число украинцев на полуострове выросло радикально, при этом никто из них не проявляет враждебность или антироссийские настроения.

"Лично ко мне в разных местах неоднократно подходили люди с Украины. Говорят: мы смотрим, мы слушаем, выражаем солидарность и просим продолжать. Как мне сказал один человек из Днепропетровска, сильно соскучились по России. Я не вру, я цитирую", - сказал Михеев.

По словам политолога, все больше людей на Украине понимают, что Евромайдан 2014 года был ошибкой, и ситуация четыре года спустя совсем не такая, как им представлялось. Это осознание растет во всех частях Украины, даже на западе, где традиционно сильны радикальный национализм, прозападные и антироссийские настроения.

Еще одним признаком отношения украинцев к России Михеев назвал постоянный рост потока трудовых мигрантов с Украины в РФ. Если бы между странами действительно шла война, а Россия осуществляла "агрессию" в Донбассе, как рисует киевская пропаганда, вряд ли на территории РФ жило и работало бы такое количество украинцев, подчеркнул он.

"Подходившие ко мне люди говорили о симпатии к России и неприятии власти на Украине.  А в ответ на вопрос, почему ничего не делается для изменения ситуации, отвечают: смелых и буйных задавили, а умных почти не осталось. А надо, чтобы были и те, и другие. Но, думаю, ситуация будет меняться, сколько бы Порошенко ни проводил военных парадов", - заключил Михеев в эфире "Вести ФМ".