04:42
24 апреля ‘24

СМИ: Медведев поддержал субсидии на топливо

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По информации СМИ от источников, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложения нефтяных компаний и Минэнерго России о субсидировании цен на бензин и дизельное топливо, о чем предприятия энергетического сектора ранее спорили с Минфин

По информации СМИ от источников, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложения нефтяных компаний и Минэнерго России о субсидировании цен на бензин и дизельное топливо, о чем предприятия энергетического сектора ранее спорили с Минфином.

Согласно предварительным сведениям, полученным от представителей неназванных нефтяных компаний, премьер-министр РФ принял решение о поддержке схемы субсидирования цен на топливо по итогам совещания, которое состоялось еще 18 сентября, на котором обсуждались актуальные вопросы отрасли, передает РБК.

Информацию о том, что Медведев подписал соответствующий протокол, поддержав инициативу нефтяных компаний об увеличении бюджетной надбавки, также подтверждают источники газеты "Коммерсантъ" в кабинете министров. Премьер-министр РФ при этом также поддержал и предложение Минфина о том, чтобы профинансировать часть субсидий за счет роста НДПИ. Планируется, что нововведения вступят в силу с 2019 года.