19:27
23 апреля ‘24

Инцидент на железнодорожной части Крымского моста не повлияет на срок сдачи — Ротенберг 

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инцидент с падением одного из пролетов Крымского моста не повлияет на срок сдачи железнодорожной части переправы, заявил председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг.

Москва, 4 октября.

«У нас высокопрофессиональная команда, я в ребятах не сомневаюсь. Разумеется, мы работаем с заделом, так что эта ситуация никак на сроки сдачи железнодорожного моста не повлияет», — отметил он в беседе с РИА Новости.

Ротенберг подчеркнул, что «ничего страшного не произошло». Он пояснил, что фрагмент пролета съехал при монтаже из-за технической неполадки с домкратом.

Согласно графику, работы с надвижкой пролетов на морских участках Крымского моста планируется завершить в первом квартале 2019 года. В четверг один из пролетов строящейся железнодорожной части при установке накренился и съехал в воду. Никто из строителей не пострадал.

Крымский мост является самым протяженным в России: его длина составляет 19 километров. Переправа через Керченский пролив соединяет материковую часть России с Крымом. Автодорожная часть моста с опережением срока была открыта в середине мая этого года. Движение поездов по Крымскому мосту должно начаться в декабре 2019 года.