23:22
24 апреля ‘24

Судан преподал Украине урок

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымский референдум 2014 года соответствует международному праву, а потому полуостров на законных основаниях стал частью России.Об этом в интервью “Известиям” заявил посол Судана в России Надир Юсуф

Об этом в интервью “Известиям” заявил посол Судана в России Надир Юсуф Бабикер, отвечая на вопрос, какую позицию по статусу полуострова его страна занимает сейчас, учитывая, что в 2014 году Судан проголосовал против резолюции Генеральной ассамблеи ООН 68/262, которая затрагивала вопрос территориальной принадлежности Крыма.

“Отмечу, что 22 сентября мы в очередной раз высказали свое мнение на Генеральной Ассамблее ООН. Россия выступила против того, чтобы вопрос о ситуации в Крыму выносили на обсуждение сессии, мы ее поддержали. Судан считает, что крымский референдум соответствует международному праву”, – сказал дипломат.

Издание уточнило, можно ли понимать эти слова как то, что Судан признает Крым частью России.

“Да, исходя из этой позиции мы и проголосовали на заседании комитета Генеральной Ассамблеи, – подчеркнул посол. – Голосование было инициировано Украиной, если я не ошибаюсь. Судан поддержал Россию и высказался против”.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в ООН крымчане преподнесли Украине неприятный сюрприз.

Кроме того, эксперты прогнозируют, что российским Крым признают остатки Украины.