09:20
20 апреля ‘24

Президент Сербии не исключил возможность введения санкций против России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Сербии Александр Вучич не исключил, что Сербия может присоединиться к санкциям Евросоюза против России. Свое мнение глава государства выразил в программе SophieCo.

Ведущий спросил у Вучича, присоединиться ли Сербия к санкциям против России, если Евросоюз в обмен на это предложит ускорить процесс принятия республики в ЕС.

«Мне задают этот вопрос на протяжении пяти лет», – ответил президент. По его словам, перед принятием решения сербские власти примут во внимание несколько аспектов.

«Во-первых, мы посмотрим, случится это или нет. Во-вторых, посмотрим, в какой форме это может быть преподнесено. В-третьих, посмотрим, что будет представлять из себя ЕС в будущем», – цитирует Вучича RT.

Он подчеркнул, что важнейшим условием вступления Сербии в ЕС является решение территориального вопроса с Косово. При этом глава государства выразил надежду на то, что в будущем Сербия станет сильным государством, а ее отношения с Россией будут уважать.

Добавим, немногим ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным Вучич заявил, что Сербия не планирует вступать в НАТО.