10:05
29 марта ‘24

Пока она долетит, Украины не станет: россияне в Сети ответили на угрозу Киева достать ракетой до Москвы

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский эксперт Валентин Бадрак заявил о способности Киева разработать ракету, которая может "достать до Москвы". В Сети усомнились в его словах

Украинский военный эксперт Валентин Бадрак заявил о способности Киева разработать ракету, которая может "достать до Москвы". Россияне в Сети усомнились в украинских возможностях.

Бадрак в эфире интернет-канала Ukrlife похвастался достижениями украинских оружейников за четыре года после Майдана. По его утверждению, война в Донбассе стала стимулом развития ВПК Украины, и страна уже "достигла возможности" для создания ракеты с радиусом в 1,5 тыс. км. "А это уже, извините, до Москвы", - объявил эксперт.

В представлении Бадрака Киев с 200 подобных ракет уже получит возможность диктовать России свои условия, в том числе по Крыму и Донбассу. Кроме ракеты, эксперт анонсировал выпуск всепогодного украинского вертолета, способного воевать в темное время суток – он утверждает, что машина появится у ВСУ уже в текущем году. При этом никаких подтверждений своим заявлениям, в частности названий вооружений и их разработчиков, Бадрак не привел.

Российские пользователи Сети усомнились в заявленных "экспертом" возможностях Украины. По мнению комментаторов, единственное, чем Киев запомнился с 2014 года в области военных разработок – миномет "Молот", который пока наносит урон только самим ВСУ, взрываясь на испытаниях.

Кроме того, в России обращают внимание Бадрака на возможности РФ по ответу на ракетные атаки. Предупреждающий удар России может сравнять с землей всю Украину еще до того, как киевская поделка достигнет российского неба (где, к слову, будет сбита ПВО РФ). Более того, радиус, которым хвастается эксперт, уже не имеет значения для России, так как ее новейшие стратегические ракеты могут бесконечно двигаться вокруг земли в ожидании момента атаки.

Отметим, Украина периодически выступает с угрозами новым оружием в адрес России. Так, в августе секретарь СНБОУ Александр Турчинов объявил о наличии у ВСУ ракет, якобы ни в чем не уступающих российским. Однако экспертный анализ украинских разработок показал, что в Киеве задумали клонировать "Искандеры", правда, пока эти планы воплотились только на бумаге.