07:11
25 апреля ‘24

Парубий назвал Украину и Грузию «щитом Европы»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина, Грузия и ряд других стран, граничащих с Россией, являются «Щитом Европы», заявил в субботу спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Тбилиси, 6 октября. Украина, Грузия и ряд других стран, граничащих с Россией, являются «щитом Европы», заявил в субботу спикер Верховной рады Андрей Парубий.

По его словам, этот «щит» якобы защищает европейские страны от России. Как именно соседи РФ защищают Европу от Москвы — политик уточнять не стал.

«Мы понимаем, что от Балтии и до Черного моря все страны, которые граничат с Россией, ждут эту угрозу. Щит Европы, который создают наши страны, защищает не только их, а и весь свободный цивилизованный мир», — подчеркнул Парубий, выступая в Тбилиси.

Председатель Рады считает, что от России идет угроза не только в военном, но также в энергетическом, информационном и даже духовном плане.

Накануне в Тбилиси был подписан устав межпарламентской ассамблеи Украины, Грузии и Молдавии.  Ассамблея была создана специально для «противостоянии агрессии РФ».

Напомним, что Россия неоднократно заявляла о своей непричастности к внутриукраинскому военному конфликту. Российская сторона объясняет обвинения Киева стремлением переложить ответственность на «внешнего врага» и отвлечь внимание людей от внутренних проблем. А сам конфликт в Донбассе до сих пор продолжается только потому, что Украина не выполняет минские соглашения.