23:10
18 апреля ‘24

Нурмагомедову не отдали чемпионский пояс UFC после победы над Макгрегором

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов не получил чемпионский пояс UFC после победы над ирландцем Конором Макгрегором в бою, который состоялся в Лас-Вегасе за чемпионский титул в легком весе в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов не получил чемпионский пояс UFC после победы над ирландцем Конором Макгрегором в бою, который состоялся в Лас-Вегасе за чемпионский титул в легком весе в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 229.

Президент UFC Дана Уайт сообщил, что Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс из соображений безопасности.

Причиной послужили дисциплинарные нарушения. Возможно, речь идет о потасовке, которая произошла уже после того, как судьи зафиксировали победу россиянина, который в четвертом раунде провел удушающий прием, что заставило Макгрегора сдаться. После этого Хабиб сцепился с кем-то за пределами ринга, на который впоследствии переместились участники потасовки, включая Конора и представителей их команд.

Несмотря на то, что Нурмагомедову не стали вручать пояс, российского бойца все же объявили чемпионом UFC в легком весе, подтвердив защиту титула.