21:25
24 апреля ‘24

Бортко ответил на предложение Рады лишить его украинских наград

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко высказался о предложении лишить его украинских наград. Законопроект зарегистрировали в Верховной раде.

По словам Бортко, его не удивит, если украинский парламент примет такое решение. «Это их дело», - заявил он в комментарии РИА Новости.

Режиссер также отметил, что его не расстраивает подобная инициатива. Напротив, для Бортко она свидетельствует о том, что его деятельность принесла пользу РФ.

Депутатам Верховной рады предложили лишить наград ряд украинских и российских артистов. В частности, авторы инициативы намереваются лишить звания «заслуженного артиста Украины» Виталия Козловского и Светлану Лободу. Без звания «народного артиста Украины», кроме Бортко, могут остаться Филипп Киркоров, Николай Басков, Таисия Повалий и Ани Лорак.

4 октября Верховная рада не стала рассматривать вопрос о запрете понятия «русский мир» на Украине. Для его внесения в повестку заседания не хватило голосов, несмотря на то, что спикер Андрей Парубий трижды возвращался к рассмотрению вопроса.