07:55
18 апреля ‘24

Ни грамма не осуждаю: Лебедев объяснил, почему Нурмагомедов полез драться после боя

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе россиянин Хабиб Нурмагомедов одержал уверенную победу над ирландцем Конором Макгрегором, но атмосфера после боя была настолько напряженной, что нервы Хабиба не выдержали.

Москва, 7 октября.

Российский боксер Денис Лебедев прокомментировал исход напряженного «боя года», отметив, что все верили в победу Хабиба, пишет KP.ru.

Чемпион мира по версиям WBA и IBF указал, что понять дагестанского спортсмена можно, хотя необходимо контролировать эмоции.

«Безусловно, сдержаться надо было бы. Но, знаете, провокации… Он и так держался сколько можно. Посмотрите на все конференции… Ни грамма не осуждаю», — заявил 39-летний боксер.

Также Лебедев добавил, что все действия Макгрегора и его команды были направлены именно на то, чтобы надавить на Хабиба морально, разрушить его психологическую устойчивость. Он объяснил, что к Нурмагомедову прицепились, поскольку этот бой был очень раскручен.

«Но ничего страшного. Собаки лают, караван идет», — резюмировал боксер.

Напомним, сразу после поединка за октагоном произошла массовая драка, в которой участвовали представители обеих сторон. В результате инцидента гонорар Нурмагомедова был заморожен и существует вероятность, что Хабиба лишат чемпионского пояса.