18:37
19 апреля ‘24

США не дадут втянуть себя в авантюру: эксперт отреагировал на прибытие американских истребителей на Украину

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США не дадут Киеву втянуть себя в военную авантюру, даже согласившись участвовать в «политическом шоу», в которые Украина превратила международных учениях «Чистое небо — 2018», считает военный обозреватель Владислав Шурыгин.

Москва, 7 октября. Военный эксперт Владислав Шурыгин назвал «политическим шоу» прибытие на Украину авиации США‍. По словам специалиста, никакой опасности международные учения «Чистое небо — 2018» не представляют.

США не дадут Киеву втянуть себя в военную авантюру, даже согласившись участвовать в «политическом шоу», в которые Украина превратила учения «Чистое небо — 2018», считает военный обозреватель, глава военной секции Изборского клуба Владислав Шурыгин.

По его словам, эти учения Киев запланировал уже давно, а главной их целью является демонстрация того, что у Украины есть ВВС и она имеет неких достаточно влиятельных союзников.

«Какой-то военной опасности они тем более не представляют», — пояснил он в комментарии RT.

Исключил специалист и возможность каких-либо провокаций в ходе учений.

«В этих провокациях точно не нуждаются американцы, которые прилетели за тридевять земель не для того, чтобы оказаться втянутыми в какую-то военную авантюру», — убежден он.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщили о прибытии на Украину американских истребителей F-15 и транспортных самолетов C-130 для участия в учениях «Чистое небо».