04:10
27 апреля ‘24

Как россияне поздравляли президента Путина с 66-летием

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В воскресенье 7 октября Владимиру Путину исполнилось 66 лет. Звезды эстрады и простые россияне в этот день поздравляли президента РФ с днем рождения.

Российские исполнители Николай Басков и Филипп Киркоров поздравили Путина на своих страницах в социальной сети Instagram. Басков выложил фото президента на фоне флага РФ и пожелал ему бодрости духа и масштабных свершений на благо страны. Киркоров опубликовал свое фото с Путиным и оставил лаконичную подпись под изображением.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov) 7 Окт 2018 в 6:36 PDT

Также в соцети появились поздравления от игрока московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова, дрессировщика Эдгарда Запашного, певиц Валерии, Анны Семенович и Ольги Бузовой, юмориста Евгения Петросяна, актера Станислава Дужникова. Кто-то из знаменитостей ограничился теплыми словами и фотографиями, а кто-то опубликовал видеообращение в адрес президента.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Петросян / Official (@petrosyanevgeny) 7 Окт 2018 в 1:06 PDT

В России

В ряде российских городов местные жители выставили в окнах многоэтажных домов государственные флаги и поздравительные самодельные плакаты, посвященные Путину.

В столице Чечни 7 октября был установлен рекордный по высоте флагшток. Таким образом, по словам главы республики Рамзана Кадырова, день рождения Путина попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Необычный подарок президенту подготовили в Общероссийском народном фронте. Активисты ОНФ по всей стране записали для главы государства видеопоздравление.

В Петербурге специальную акцию устроили активисты движения Putin Team. Они развернули баннер на фоне здания СПГУ и таким образом поздравили Владимира Путина с днем рождения.

В Крыму и Севастополе людям раздавали наклейки на автомобили со словами «Путин наш». Так крымчане обыграли известный в сети мем «Крым наш».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ясин (@gas_yasin) 7 Окт 2018 в 4:20 PDT

За границей

По словам пользователя Facebook Стаса Витуса, на Аллее славы 7 октября появилась звезда Путина. Он сослался на видео в Instagram и написал, что по ощущениям, это похоже на настоящую звезду. Витус отметил, что даже на 65-летие такого не было.

В итальянской Вероне президента России с днем рождения поздравили со сцены Arena di Verona, где накануне прошла премьера ледового шоу в постановке Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта". С теплыми пожеланиями в адрес Путина обратился мэр города Федерико Сбоарино.