06:26
27 апреля ‘24

В США выбрали наказание для Нурмагомедова за драку после боя с Макгрегором

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Атлетическая комиссия штата Невада (США) решила удержать призовые российского бойца смешанного стиля Хибиба Нурмагомедова. Об этом сообщил глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт.

В Атлетической комиссии пришли к выводу, что призовые Хабибу лучше временно не выплачивать. Американские чиновники также ищут способ совсем не отдавать бойцу эти деньги. Речь идет о 2 миллионах долларов, уточнил Дана Уайт.

Он добавил, что Хабиб точно сохранит свой чемпионский пояс, однако спортсмена дисквалифицируют. Скорее всего, на 4-6 месяцев. В течение этого времени ему нельзя будет проводить поединки на территории США. «Приглашать его на турниры в других странах мы не собираемся», – заявил глава UFC.

Напомним, бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым прошел в ночь с 6 на 7 октября. Россиянин одержал победу удушающим приемом в четвертом раунде.

После этого он перелез через сетку октагона и напал на спарринг-партнера Конора. За этим последовала массовая драка с участием полиции, спортсменов и охраны. За нее, кстати, собираются наказать не только Хабиба, но и Макгрегора.