14:26
23 апреля ‘24

«Нас ждут сюрпризы»: в Киеве рассказали, как Россию вернут в ПАСЕ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве забеспокоились, что Россия якобы сможет использовать Европу для своего возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы. О возможных «политических сюрпризах» предупредил украинский политолог Владимир Воля.

Киев, 8 октября. В Киеве забеспокоились, что Россия якобы сможет использовать кризис в Евросоюзе для своего возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы. О том, что Украину ждут возможные «политические сюрпризы» предупредил украинский политолог Владимир Воля.

Он отметил, что сейчас перед европейскими странами стоит множество острых вопросов из-за мигрантов, бюджета, дальнейшей судьбы Евросоюза. Разногласия из-за них разделили многие страны. Москва, по его мнению, пользуется «расшатыванием и разногласиями» стран Европы в ПАСЕ.

«Россия, просто напросто, использует те противоречия, которые есть в других государствах, и делает ставку на тех, у кого самая большая возможность на изменения ситуации и баланса», — подчеркнул он в комментарии телеканалу NewsOne.

Отметим, что киевские политики намерены до последнего добиваться продления санкций против РФ на осенней сессии ПАСЕ, при этом решение об этом будет зависеть не от Украины, а от крупных игроков ЕС. Об этом заявил сегодня российский сенатор Алексей Пушков.

По мнению политика, поддержит Украину только «русофобское лобби», однако эти усилия будут напрасны.

«Решение будет зависеть от крупных стран ЕС, прежде всего, ФРГ. Им делать выбор, хотят ли они потерять Россию как члена СЕ», — написал сенатор в своем микроблоге в Twitter.