06:20
20 апреля ‘24

Семенченко назвал Порошенко ответственным за взрывы на военных складах в Черниговской области

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Верховной Рады от "Самопомощи" и бывший командир "Донбасса" Семен Семенченко считает, что ответственность за взрывы на военных складах в Черниговской области несет президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, что пожар на технической территории 6-го арсенала военной базы ВСУ рядом с городом Ичня в районе сел Дружба и Августовка разгорелся ночью: жителей близлежащих населенных пунктов эвакуировали, а воздушное пространство в районе горения закрыли. 

Семенченко на своей странице в Facebook отметил, что на Украине "снова горят и взрываются склады с боеприпасами". "Теперь в Черниговской области. Продолжается эвакуация. Будет выдвигаться множество версий, главной из которых (я в этом абсолютно уверен) станет "диверсия РФ". Однако, несмотря на то, какую из причин примут за основную, все это следствие", - написал парламентарий.

По мнению Семенченко, украинские боеприпасы уже пятый год "находятся в уязвимых для врага местах". "Снова не соблюдаются условия хранения и выполняется программа рассредоточения боеприпасов. Ответственность за это после всех предыдущих взрывов несет только начальник генерального штаба. После последнего взрыва комитет по безопасности и обороны Верховной Рады год назад, 4 октября 2017 года, рекомендовал Порошенко уволить начальника генерального штаба Муженко. Выводы сделаны не были", - заявил Семенченко.

"Прямую ответственность за уничтожение наших стратегических запасов боеприпасов сейчас также несет и непосредственный руководитель Муженко. Человек с "могучим умом, мощной волей и колоссальной внутренней силой". У которого одним из руководителей службы внешней разведки работает человек с кучей российских паспортов, а армия планомерно разоружается путем систематических взрывов складов. Президент Украины и Верховный Главнокомандующий", - подытожил бывший командир батальона "Донбасс". 

Напомним, что депутат Рады Виктор Чумак решил поинтересоваться, сколько бюджетных средств было выделено на то, чтобы усовершенствовать систему безопасности для складов и арсеналов ВСУ.