18:41
19 апреля ‘24

Ответ РФ на предложение дружбы с Украиной

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек в беседе с журналистами издания RT прокомментировал заявление украинского политика Георгия Туки о возможном возвращении дружеских отношений с нашей

Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек в беседе с журналистами издания RT прокомментировал заявление украинского политика Георгия Туки о возможном возвращении дружеских отношений с нашей страной. Следует напомнить, что по мнению киевского госдеятеля будущее взаимоотношений между государствами зависит непосредственно от российской стороны.

Первым делом российский парламентарий задался вопросом, а с чего вообще Тука ждет примирения, ведь Москва не враждует с Киевом. Бальбек отметил, что возникшее противостояние России и Украины происходит из-за "агрессии горстки политиков", которые организовали государственный переворот и заняли руководящие должности в стране.

Российский политик напомнил, что именно Киев несет ответственность за военные действия на территориях ЛДНР и диверсии против крымчан. В качестве примера можно вспомнить водную блокаду организованную Украиной. Несмотря на это, враждебного настроя между самими гражданами стран - нет.

По мнению депутата, диалог двух государств восстановится, однако для того, чтобы это произошло, должны случиться кое-какие изменения. Дружеские отношения возобновятся, когда "верхушка Киева вылетит", резюмировал Бальбек.