07:41
26 апреля ‘24

Захарова прокомментировала отставку Никки Хейли

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МИД РФ знают о будущей отставке постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. Москва готова налаживать отношения с новым постпредом, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Об отставке Никки Хейли 9 октября сообщил президент США Дональд Трамп. По его словам, она перестанет исполнять обязанности постпреда США при ООН с начала 2019 года.

Многие представители Белого дома с удивлением восприняли заявление американского лидера. Он же добавил, что в будущем Хейли может продолжить работать в президентской администрации, но уже на другой должности.

«Мы приняли к сведению прозвучавшее заявление США», – прокомментировала новости из Вашингтона Мария Захарова. В беседе с NationNews она сообщила, что данная отставка является внутренним делом Соединенных Штатов.

Что касается предстоящего назначения, то Москва готова налаживать отношения с новым представителем американской администрации в ООН. Пока его не назначат, российские власти будут работать с Никки Хейли, заверила Захарова.

Добавим, во время пресс-конференции в Овальном кабинете Трамп заявил, что Хейли предупредила его об отставке за полгода.