23:25
26 апреля ‘24

Презентация Google 9 октября: Pixel 3, наушники Buds и Pixel Slate

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в Нью-Йорке состоится ежегодная конференция компании Google, на которой «корпорация добра» представит третье поколение смартфонов — Pixel 3 и 3 XL.

Сегодня в Нью-Йорке состоится ежегодная конференция компании Google #madebyGoogle, на которой «корпорация добра» представит третье поколение смартфонов — Pixel 3 и 3 XL. Помимо мобильных телефонов, инженеры Google могут также показать второе поколение беспроводных наушников Pixel Buds, планшет Pixel Slate и новые ноутбуки Pixelbook на базе операционной системы Chrome OS.

Третье поколение Pixel

Согласно опубликованным ранее инсайдам, американская корпорация представит две модели смартфонов — Pixel 3 и Pixel 3 XL. Младшая модель будет доступна в черном, белом и розовом цветах, старшая — как настоящий флагман, только в черном и белом. Оба устройства получат мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 845 с графическим чипом Adreno 630, 4 Гб оперативной памяти, по 64 или 128 Гб внутренней, двойную фронтальную камеру с модулями по 8 мегапикселей и основную с разрешением в 12 мегапикселей.

Google Pixel 3 обзаведется дисплеем с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 2160×1080 пикселей, а также аккумулятором на 2915 мАч. Модель XL получит 6,3 дюймовый экран с разрешением 2280×1440, с пресловутой «челкой не как у всех» и батарею на 3430 мАч. Оба устройства будут «из коробки» работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Приблизительная цена устройств:

— Pixel 3 (64 ГБ) — 749 долларов;

— Pixel 3 (128 ГБ) — 849 долларов;

— Pixel 3 XL (64 ГБ) — 849 долларов;

— Pixel 3 XL (128 ГБ) — 999 долларов.

Google Slate

В Google вновь решили вернуться на рынок планшетов с устройством Pixel Slate. Пока данные об устройстве весьма противоречивы, и все что сейчас можно сказать о внешнем виде устройства — это тонкий планшет в темно-синем цвете с небольшими рамками по краю дисплея.

Предполагается, что Slate будет выпускаться в четырех вариантах с различными процессорами:

— с Intel Celeron 3965Y из семейства Kaby Lake и тактовой частотой 1,5 ГГц;

— с Intel Core m3-8100Y с тактовой частотой 3,4 ГГц — производительность в два раза выше, чем у предыдущей модели;

— с Intel Core i5-8200Y с частотой 3,9 ГГц;

— с Intel Core i7-8500Y с частотой 4,2 ГГц.

Все версии устройства получат 8 Гб оперативной памяти, разрешение экранов всех моделей также будет одинаковым — 3000 x 2000 пикселей. Планшеты получат сенсоры Sony IMX319 и Sony IMX335, однако подробностей о характеристиках камеры нет.

Кроме того, в Google намерены выпустить для Pixel Slate клавиатуру, похожую на аналогичную в линейке Microsoft Surface. Она будет использоваться в качестве чехла, задняя часть может складываться в подставку.

Google Pixelbook 2

Еще одним устройством Google должна стать вторая версия Pixelbook 2 с кодовым названием Atlas. Согласно слухам, полученным от инсайдеров, новинка может быть оснащена сенсорным 4K-дисплеем с уменьшенными рамками.

Atlas будет работать на процессоре Intel восьмого поколения. Других деталей по технической начинке устройства пока нет.

Pixel Buds

Все что в настоящее время известно о новых наушниках от Google — компания намерена полностью избавиться от проводов, как это было сделано в AirPods от Apple. Также Google может показать проводную модель Pixel Buds, которая будет идти в комплекте с новыми смартфонами Pixel 3.