15:16
19 апреля ‘24

Обвиняемому в убийстве блогера в парке Горького удалось избежать тюрьмы

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корней Макаров, убивший в московском парке Горького блогера Станислава Думкина, был приговорен к одному году 11 месяцам тюремного заключения, после чего отпущен на свободу, так как весь срок он уже отбыл под арестом

Москва, 9 октября. Замоскворецкий суд Москвы вынес решение по делу об убийстве блогера в парке Горького, которое произошло летом 2017 года. Суд приговорил подсудимого Корнея Макарова к одному году и 11 месяцам тюрьмы, после чего отпустил его, засчитав срок, который тот провел под стражей до суда.

«Приговором суда Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год и 11 месяцев с возложением ряда обязанностей», — сообщает пресс-секретарь суда Лиана Ахмедова.

С Макарова также взыскана компенсация в два миллиона рублей морального ущерба в пользу родителей убитого, а также 109, 7 тысяч рублей за материальный ущерб.

Напомним, что в августе 2017 года 29-летний блогер Стас Думкин был избит в парке Горького и через неделю скончался от побоев. Подозреваемый в данном преступлении Макаров сам явился к следователю и сознался в содеянном.