08:35
26 апреля ‘24

Макгрегора отстранили от боев в UFC после поражения в поединке с Нурмагомедовым

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Макгрегор не сможет принимать участие в сражениях по медицинским показаниям.

Вашингтон, 9 октября. Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор остранен от проведения боев в UFC сроком на один месяц. Такое решение приняла Атлетическая комиссия американского штата Невада (NSAC), сообщили в ее пресс-службе.

Макгрегор, у которого на счету 27 побед в боях по правилам смешанных единоборств, не сможет принимать участие в сражениях по медицинским показаниям.

Напомним, вокруг поединка между Макгрегором и российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым за пояс чемпиона UFC, который состоялся в воскресенье, 7 октября, в Лас-Вегасе, разгорелся скандал. В четвертом раунде поединок был завершен досрочно победой россиянина. После этого Нурмагомедов перепрыгнул через ограду октагона и атаковал Диллона Дэнниса из команды Макгрегора. После того, как общественный порядок был восстановлен, президент UFC Дэйна Уайт заявил, что россиянина могут лишить титула чемпиона за поведение. На пресс-конференции Нурмагомедов извинился за произошедший инцидент.

Впоследствии комиссия заморозила выплату гонорара российского спортсмена до окончания всех разбирательств. Призовые 30-летнего ирландца были вовремя выплачены. Следующее заседание NSAC пройдет 24 октября, тогда будут заслушаны жалобы обоих бойцов, а уже решающее заседание комиссия собирается провести до конца ноября.