14:32
19 апреля ‘24

Украинские политологи чуть не устроили драку в эфире российского ТВ в споре, кто больше позорит Украину

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты с Украины Вадим Трюхан и Михаил Погребинский чуть не подрались в программе "60 минут". Поводом стал спор о том, кто больше позорит Украину

Эксперты с Украины Вадим Трюхан и Михаил Погребинский чуть не подрались в программе "60 минут" на канале "Россия 1". Поводом послужил спор о том, кто из них больше позорит Украину.

Трюхан вступил в стычку с Погребинским во время монолога о нежелании Украины допустить возвращение России полномочий в ПАСЕ. Он назвал организацию "первым дипломатическим фронтом" и объявил, что речь якобы идет не о деньгах, а о неких "ценностях", которые Украина исповедует наряду с европейцами.

Погребинский начал возражать дипломату, на что тот грубо потребовал от него замолчать, добавив, что "не звал менторов". На это политолог заявил, что Трюхан ежедневно позорит Украину в эфире российских телеканалов. Тот парировал, что позорит именно Погребинский, а самому Трюхану якобы пишут многие украинцы, чтобы он попросил оппонента больше не приезжать в Россию для участия в политических шоу.

Вскоре после этого ведущие "60 минут" объявили перерыв, а затем дали слово Погребинскому. Он сделал попытку подвести некий итог спору с Трюханом, назвав важным нахождение даже минимальных точек соприкосновения, чтобы у украинцев была некая общая возможность смотреть в будущее.

"Михаил Борисович, извините – именно поэтому вы в рекламу чуть не подрались здесь, правильно? Прямо в рекламу. Разнимали. Находим точки соприкосновения. Пока безуспешно. Не очень понятно, что с этим делать", - возразила ему ведущая Ольга Скабеева.

 Отметим, эксперты с Украины нередко становятся фигурантами скандалов на российском телевидении. Одним из последних резонансных случаев стала драка ведущего НТВ Андрея Норкина с украинцем Виталием Суворовым – поводом послужили грубые высказывания последнего о жертвах войны в Донбассе.