08:12
24 апреля ‘24

Тимошенко назвала виновного во взрывах на военных складах под Черниговом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главной причиной взрывов на украинских военных складах под Черниговом является «бесхозяйственность и халатность» правительства Украины, заявила лидер украинской партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко

Киев, 10 октября. Руководитель украинской партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко ответила на заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который обвинил в произошедшем Россию. По словам Тимошенко, во взрывах на складах виноваты украинские власти и их «бесхозяйственность и халатность».

По словам Тимошенко, эффективность системы показывает не ошибка (в данном случае – взрывы на складах в Черниговской области), а реакция на произошедшее. Таким образом она отреагировала на слова Омеляна, который безо всяких оснований обвинил в инциденте Россию.

Как отметила Тимошенко, постоянные ЧП на украинских складах являются следствием «бесхозяйственности и халатности» правительства Украины. Она уже выразила обеспокоенность тем фактом, что виновники подобных происшествий не находятся и никак не наказываются, пишет «Газета.ру».