15:55
29 марта ‘24

«Уехал туда с тяжелым сердцем»: история украинца, переехавшего в Россию

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинец по имени Евгений, переехавший многие годы назад в Россию, решил рассказать, как это кардинально поменяло его жизнь. Изначально мужчина отправлялся в новую страну «с болью в сердце», однако

Изначально мужчина отправлялся в новую страну «с болью в сердце», однако вскоре ему удалось там устроиться вполне хорошо.

Евгений родился и долгое время жил на Украине: его родители давным-давно получили работу в Запорожье и решили там обосноваться. Мужчина никогда не предполагал, что когда-то вообще оставит свою родину, однако именно так и получилось.

Сначала из Украины уехала его старшая сестра, которая поступила в российский ВУЗ после школы. Первое время они хорошо общались даже на расстоянии, однако после событий 2014 года взгляды на многие вещи у родственников стали слишком сильно отличаться. Если сам переселенец поддерживал украинскую власть, то его сестра имела на это совершенно противоположную точку зрения. И в конце концов между ними на определенное время произошел разлад.

Однако позже мигрант осознал, что его сестра все это время была права, ведь на его родине с годами становилось только хуже. Он рассказывает, что стало тяжело не только найти нормальную работу, но и повсюду просто процветала коррупция. Добила его морально именно ситуация на юго-востоке Незалежной. Тогда его сестра впервые и предложила ему переехать к ней в РФ. Однако мужчина долго колебался, и даже решившись, уехал туда с тяжелым сердцем.

Евгению было не просто оставлять свою родину и всех близких людей, однако у него просто не оставалось другого выхода. По словам мигранта, в первую очередь тогда он думал о своей семье.

В итоге в РФ он смог быстро найти работу и снять квартиру. Позже мигрант смог переселить туда и других членов своей семьи, включая родителей. На деньги с проданных на Украине квартир им удалось купить в России небольшую жилплощадь. Мигрант теперь осознал, насколько легче живется в РФ и как была права его сестра. В этой стране он не боится за будущее своих детей и может наконец вздохнуть полной грудью.