23:13
19 апреля ‘24

Украинский эксперт заступился за Скабееву, пригрозив кулаками окружившим ее депутатам Рады

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог с Украины Василь Вакаров заступился за российскую журналистку Ольгу Скабееву, вокруг которой развернулся спектакль делегатов Рады в ПАСЕ

Политолог с Украины Василь Вакаров заступился за российскую журналистку Ольгу Скабееву, вокруг которой накануне развернулся спектакль украинских депутатов в ПАСЕ.

Вакаров высказался в поддержку Скабеевой в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым". Украинец рассказал, что знает журналистку лично и неоднократно бывал в студии ее программы "60 минут" по ее приглашению. Вакаров заявил об уважении к Скабеевой "как к женщине и профессионалу", и в этом контексте жестко раскритиковал поведение украинских делегатов в ПАСЕ в ее отношении.

По словам Вакарова, если бы он находился в Страсбурге рядом со Скабеевой в тот момент, когда депутаты Рады обступили журналистку с криками, националистическими лозунгами и прыжками с характерным подниманием рук, он бы не выдержал и набросился бы на них с кулаками. Особое возмущение он выразил в отношении нардепа Алексея Гончаренко, напомнив о его "переобуваниях" по таким вопросам, как трагедия в Доме профсоюзов в Одессе.

"Я бы просто в лицо ударил Гончаренко и всем остальным. Это нормальный поступок мужчины – защитить женщину. Тем более в окружении. Тем более от этого парня", - заявил Вакаров под аплодисменты студии.

Также Вакаров высказался о радости Украины касательно решения ПАСЕ отложить решение по возвращению России ее полномочий в организации. Политолог выразил нежелание ухода РФ из ассамблеи, поскольку она является одной из немногих, если не единственной площадкой для взаимодействия Москвы и Киева. Минский формат после ухода Кучмы потерял для Украины актуальность и значение, а все инициативы о его переносе в другой город не выдерживают критики. "Где мы будем встречаться? А мне кажется важным, чтобы мы встречались как можно чаще", - заявил эксперт.

Напомним, накануне делегация Украины практически в полном составе окружила съемочную группу канала "Россия" в кулуарах ПАСЕ с пением гимна Украины и выкрикиванием лозунгов и угроз в адрес РФ. После этого нардеп Борислав Береза взял у Скабеевой микрофон и, высказав на камеру несколько одиозных фраз, бросил его на пол.