17:39
24 апреля ‘24

Соловьев назвал несправедливым любой исход дела "озверевших" Кокорина и Мамаева, кроме тюрьмы

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Соловьев высказался о скандале с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. По его мнению, любой исход, кроме тюрьмы, будет несправедливым

Телеведущий Владимир Соловьев жестко высказался о скандале с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. По мнению журналиста, любой исход дела, кроме тюрьмы, будет несправедливым.

Соловьев прокомментировал ситуацию с Кокориным и Мамаевым, избивших двоих человек в Москве в компании друзей и родственников. Ведущий охарактеризовал спортсменов как "озверевших дегенератов" и призвал суд и правоохранителей скорее изолировать их от общества в силу опасности, которую они, судя по всему, представляют для людей.

По мнению Соловьева, любой исход  дела Кокорина и Мамаева, кроме реальных тюремных сроков, вызовет вопросы о справедливости и действенности законов РФ. Он напомнил, что даже легендарный футболист Эдуард Стрельцов в свое время оказался в заключении и не был выше закона.

"Хотя сейчас говорят, что он (Стрельцов) пострадал напрасно. Эти-то должны пострадать не напрасно. И не надо говорить, что "они же дети". Одному тридцать лет, другому двадцать семь. И оба получают сумасшедшие зарплаты. Поэтому извольте безумный денежный штраф, навсегда (отстранить) от футбола – и в тюрьму", - потребовал Соловьев.

Особенно возмутительным, по мнению ведущего, является тот факт, что поступок Кокорина и Мамаева произошел вскоре после крайне успешного для РФ чемпионата мира по футболу. Вся Россия болела за своих, гордилась, что страна сумела провести крупнейший международный турнир без единого серьезного инцидента и "усмирила" многочисленных фанатов со всего мира – и на этом фоне собственные футболисты творят в центре Москвы полный беспредел, заявил Соловьев в эфире канала "Россия 1".

 Напомним, Кокорин и Мамаев избили в московской кофейне главу департамента Минпромторга Дениса Пака, а незадолго до этого атаковали водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виктора Соловчука. Поведение игроков вызвало широчайший общественный резонанс, их делом занимается московское ГУ МВД, клубы "Зенит" и "Краснодар" намереваются разорвать с ними контракты, а Российский футбольный союз – навсегда запретить им заниматься футболом.