04:24
24 апреля ‘24

Басурин отреагировал на заявление ВСУ о продвижении в Донбассе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель командующего оперативного командования ДНР Эдуард Басурин ответил на заявление штаба ООС о продвижении на 1,2 километра в Донбассе.

Штаб операции заявил о зачистке одного из населенных пунктов Волновахского района. Украинские силовики разминировали подходы к занятым территориям и выставили заслоны против донбасских республик. При этом название населенного пункта не называется.

По словам Басурина, в Волновахском районе не наблюдается никакого продвижения. Речь может идти о районе Петровка, в котором противники отходили одновременно. Если украинские силовики вернулись на старые позиции, то они полностью нарушили минские соглашения, подчеркнул Басурин в интервью ФАН.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с весны 2014 года. После государственного переворота в Киеве жители региона провозгласили создание независимых Донецкой и Луганской народных республик. Украинская власть приступила к так называемой антитеррористической операции. В апреле 2018 года президент Петр Порошенко объявил о начале Операции объединенных сил.

Ранее миллионер из Киева Геннадий Балашов опубликовал в Сети план по вовлечению Донбасса в состав Украины.