08:28
29 марта ‘24

Поставили на место: бабушка из Донбасса уличила Волкера во лжи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер опубликовал на своей страничке в соцсети фото пожилой женщины, которая, как он попытался заверить, пострадала от российской

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер опубликовал на своей страничке в соцсети фото пожилой женщины, которая, как он попытался заверить, пострадала от "российской агрессии". Однако героиня снимка не стала молчать и рассказала всю правду.

Запад, в частности США, неоднократно выступал с самыми различными обвинениями в адрес России. Чаще всего такие выпады, как якобы "вмешательство в президентские выборы" или причастность к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, не подкреплены никакими доказательствами. Однако, когда в Штатах пытаются представить те или иные доводы, выходит еще хуже. На это раз в лужу сел специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Его публикация в Twitter должна была в очередной раз доказать будто бы "агрессию" России, но все пошло не так.

Представитель Госдепа выложил фото пожилой женщины и рассказал, что она якобы стала жертвой "российской агрессии" и даже призвал всех это остановить. Но жительница Донбасса со снимка не стала молчать и дала Волкеру сокрушительный ответ, расставив все по своим местам. Она пояснила, что ни о какой "агрессии" России и речи не идет. Женщина призналась, что, на самом деле, она стала жертвой агрессии Украины и пострадала именно от украинского снаряда при очередном обстреле в республике.

Российское дипломатическое ведомство в Канаде разместило эти данные на своей странице в Twitter и призвало не верить "фейк-новостям", которые старательно распространяет Курт Волкер и многие другие представители Соединенных Штатов. В обращении к мировой общественности было указано, что в своей время 86-летняя Мария Шевченко пережила бомбежки Второй мировой войны, но сейчас вынуждена терпеть тот ад, который старательно устраивает в Донбассе украинская сторона.

В соцсети дипломаты опубликовали снимки, где все та же пожилая женщина держит табличку с призывом прекратить бомбежки, которые устраивает Незалежная. Представители дипмиссии также потребовали от западных чиновников сделать все возможное, чтобы остановить удары по Донбассу и "заглушить их настройку #BlameRussia".