13:48
20 апреля ‘24

"Доказавшего" присутствие РФ в Донбассе через тушенку украинского эксперта уличили в "работе" на Италию

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинец Василь Вакаров на Первом канале поддержал версию ВСУ о тушенке, "доказывающей" присутствие РФ в Донбассе. Ведущие наглядно доказали обратное

Украинский политолог Василь Вакаров на Первом канале поддержал версию ВСУ о тушенке, якобы "доказывающей" присутствие РФ в Донбассе. Однако ведущие наглядно опровергли его аргумент.

Вакаров высказался в поддержку заявления командования т.н. "Операции Объединенных сил" (ООС) в Донбассе – накануне ее участники опубликовали в соцсетях видео с банками найденной в регионе тушенкой производства России. Ведущий программы "Время покажет" Артем Шейнин назвал эти слова смешными, поскольку заявляющий об "агрессорской" тушенке боец ВСУ не только говорит по-русски, но и держит в руках автомат Калашникова.

Украинский политолог указал, что на банках указаны производители тушенки (предприятия из Москвы и Перми), что якобы является доказывающим фактом. В ответ Шейнин вывел на экран скриншот с сайта, позволяющего приобрести аналогичную продукцию онлайн, и предложил Вакарову прикупить ее для ВСУ во время нахождения в столице России. "Вы можете сейчас, находясь в Москве, заказать точно такую же тушенку в любых количествах, на которых будет написано "Не для продажи", - предложил тележурналист.

Затем Вакаров объявил, что не покупает армейскую продукцию России, в том числе "униформу" Вооруженных сил РФ. После этого ведущий Анатолий Кузичев попросил украинца встать и опустить руки по швам. Затем тележурналист с улыбкой осмотрел внутреннюю часть пиджака Вакарова и сделал вывод, основываясь на стране происхождения костюма: "Итальянский лазутчик, все понятно, спасибо. Пока мы обсуждаем в студии проблемы России, мира, Украины, итальянский лазутчик упрекает нас в тушенке".

Напомним, питание является для ВСУ больной темой, поскольку после Майдана украинские военные неоднократно сталкивались с перебоями в поставках еды и некачественными продуктами. В банках тушенки из армейских пайков украинского производства нередко находили крайне странные вещи, от неизвестных науке животных до перчаток.