19:32
24 апреля ‘24

Жириновский рассказал, что развратило Мамаева и Кокорина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин получают слишком большую зарплату, от которой «сходят с ума». Именно поэтому спортсмены ведут себя неподобающим образом, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Финансовая политика РФС и клубов, которые представляют спортсмены, повлияла на их становление. Молодые люди зарабатывают «баснословные суммы» и не знают, куда им тратить деньги. Если бы Кокорин и Мамаев получали среднестатистическую зарплату, они бы не полезли в драку, уверен депутат.

«Мы же сами их развращаем этим», - подчеркнул он.

Парламентарий также обратил внимание на то, что оба игрока выросли в 1990-е годы. Именно тогда по телевидению начали транслировать «чернуху», пропагандируя убийства, грабежи и семейные разборки. В результате у молодых людей сложилось неправильное представления о нормах поведения в обществе.

Жириновский раскритиковал СМИ, которые раздули «из мухи слона». Вместо того, чтобы освещать более важные проблемы, журналисты сделали упор на потасовках с участием звезд российского футбола.

«Проблем, которые имеют по-настоящему большое значение для всей страны, для каждого из нас – полно», - заключил либерал-демократ.

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев готовят официальное заявление.