18:09
20 апреля ‘24

«А была русскоязычной писательницей»: Монтян разоблачила русофобию украинки Ницой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская писательница Лариса Ницой со скандалом ушла с прямого эфира телеканала NewsOne из-за отказа ведущей программы «Большой вторник» Дианы Панченко говорить на украинском языке. Это не первая русофобская выходка писательницы, считает общественный де

Киев, 10 октября.

Это не первая русофобская выходка писательницы, отметила общественный деятель из Киева Татьяна Монтян. Мотивация демарша Ницой совершенно понятна, добавила она в интервью Федеральному агентству новостей.

«Деньги ей платят за это, что тут непонятного? — взбудоражено заявила Монтян. — Она ведь была совершенно русскоязычной писательницей».

Но все изменилось с тех пор, как Ницой «попала на внешнее финансирование», уверена собеседница ФАН. После чего, по старой киевской традиции, Монтян и тут решила обвинить в зоологической русофобии Ницой… Россию.

«Это делают русские, именно для хайпа, чтобы вам было что говорить на ваших федеральных каналах!» — уверенно заявила Монтян в интервью ФАН. 

По ее мнению, именно это обстоятельство сыграло с Ницой злую шутку.

«С тех пор как ее начали проплачивать, она стала этим заниматься, — полагает киевлянка. — А до того она была совершенно нормальной, русскоязычной, без всяких заморочек».

Татьяна Монтян отметила: сама она «запросто» верит в то, что Ницой платят из России. 

«Вы такое количество проплачиваете, что никто ничему не удивится, — полагает Монтян. — Я не настаиваю, что это делаете именно вы, но ее только вас и интересуют».

На Украине же Ницой давно никого не волнует, убеждена собеседница ФАН: интерес к этой писательнице подогревается извне. 

«Вам же надо о чем-то рассказывать на федеральных каналах, чтобы показать, какие глупцы эти !» — воскликнула Монтян.

Впрочем, список , выращиваемых из граждан Украины, на этом не заканчивается, утверждает она. Их, по мнению общественницы, — «невероятное количество».

«Всякие «правые сектора»1 (экстремистская организация, запрещенная в РФ. — Прим. ФАН), тягнибоки, яроши, «свободы», то есть все эти гипертрофированные нацики… Говорят, ваших рук дело», — сообщила Монтян.

На недоуменный вопрос корреспондента ФАН, действительно ли всем перечисленным «агентам» платит Россия, она ответила собственным вопросом. 

«Ну, а кому они еще нужны, кроме вас? Ведь на Украине они никому даром не нужны. На них никто внимания не обращает. А у вас они всегда в топ-новостях, — заявила Монтян. — Точно так же, как вы содержите трюханов, ковтунов и прочую . Это же ваши кадры, вы этого отрицать не будете? Так вот, Ницой — того же поля ягода».

Те же Трюхан и Ковтун, по утверждению Монтян, мало чем отличаются от Ницой. 

«Такие же гипертрофированные , вернее, играющие гипертрофированных . И они у вас там на вечной зарплате», — резюмировала Татьяна Монтян.

1 Организация запрещена на территории РФ.