19:55
26 апреля ‘24

Джабаров предрек крах попыток США надавить на Индию из-за закупки С-400

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп своими заявлениями о подготовке ответных мер против Индии за закупку российских зенитных ракетных комплексов С-400 прежде всего наносит вред собственной стране, отметил первый зампред комитета Совета Федерации по международным

Президент США Дональд Трамп своими заявлениями о подготовке ответных мер против Индии за закупку российских зенитных ракетных комплексов С-400 прежде всего наносит вред собственной стране, отметил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

США будет сложно найти поддержку своих мер против Индии, и остальные страны в итоге перестанут бояться санкций за закупки российского вооружения, начав действовать по примеру смельчаков, готовых идти наперекор угрозам Вашингтона, отметил российский сенатор. США в этом вопросе вряд ли поддержат даже англичане, памятуя об исторических связях Индии с Великобританией.

В связи с этим Джабаров считает, что власти Индии не пойдут на попятную в угоду желаниям Трампа. Об этом парламентарий заявил в комментарии RT.

В Госдуме ранее объяснили, что США таким образом лишь опасаются конкуренции на мировом рынке оружия, понимая, что российские вооружения сейчас пользуются большим спросом и доверием.