03:46
25 апреля ‘24

СМИ: США и Израиль изучают потенциал С-300 на Украине

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военные специалисты из США и Израиля в составе совместной делегации тайно прибыли на Украину для проведения испытаний с целью ознакомления с техническими характеристиками зенитных ракетных комплексов С-300 на фоне размещения российских средств ПВО в Сирии

Военные специалисты из США и Израиля в составе совместной делегации тайно прибыли на Украину для проведения испытаний с целью ознакомления с техническими характеристиками зенитных ракетных комплексов С-300 на фоне размещения российских средств ПВО в Сирии, сообщил вьетнамский ресурс Soha News.

По данным СМИ, для проведения испытаний с целью проверки возможностей комплексов С-300, которыми располагает Украина, американская сторона якобы предоставила 18 истребителей F-15 четвертого поколения, Израиль, в свою очередь, отправил на учения своих летчиков.

Напомним, ранее посольство США в Киеве сообщило, что на Украину для участия в международных учениях "Чистое небо-2018" (Clear Sky 2018) со стороны ВВС США прибыли истребители F-15C Eagle, а также транспортные самолеты C-130J Super Hercules. Учения проходят 8-19 октября в Хмельницкой и Винницкой областях Украины.