03:30
29 марта ‘24

Немецкие СМИ обвинили НАТО и Украину в агрессии против России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабные воздушные учения НАТО «Чистое небо — 2018», которые в эти дни проходят на Украине, являются очередной попыткой спровоцировать Россию.

Берлин, 10 октября. Об этом пишет немецкий журнал Contra Magazin.

Автор статьи Марко Майер уверен, что учения НАТО носят отнюдь не мирный характер, поэтому могут «обрушить мир в третью мировую войну». По его словам, власти Украины и НАТО продолжают провоцировать Россию, и эти провокации могут достигнуть крайней точки на учениях «Чистое небо — 2018».

В ходе учений военные будут отрабатывать действия по «защите воздушного пространства» Украины от России. В учениях примут участие ВВС США, Польши, Румынии, Великобритании и Нидерландов. При этом посольство США в Киеве называет учения «многонациональными маневрами с акцентом на мир и безопасность». Однако по мнению автора статьи, учения «Чистое небо — 2018» являются агрессией Украины и НАТО против России. 

«Мир? Безопасность? — недоумевает Майер. — Постоянная агрессия в отношении Москвы самой Украины и НАТО приведет как раз к обратному», — отмечает Майер.

Он также добавил, что нынешние власти Украины и украинские олигархи до сих пор «сохраняют свои посты и активы только благодаря сдержанности президента России Владимира Путина».

Напомним, 8 октября на Украине стартовали многонациональные воздушные учения «Чистое небо — 2018». В учениях принимают участие Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния и США.