06:44
25 апреля ‘24

Юрист рассказал, чего Кокорину и Мамаеву ждать в «обезьяннике»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жизни футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева ничего не угрожает. Как пояснил юрист Кирилл Чернявский, условия содержания в ИВС совершенно безопасные.

Адвокат подчеркнул, что речь идет о временном аресте. Спортсмены находятся не в тюрьме, а в изоляции. Кроме того, вряд ли правоохранители подсадят к ним уголовников с богатым прошлым.

Чернявский считает, что игрокам нечего бояться и пока рано зубрить правила жизни за решеткой. Обычно в изолятор сажают нормальных и адекватных людей, большая часть из которых совершили мелкие правонарушения.

«Кокорин и Мамаев могут даже оказаться в одиночных камерах, если МВД так решит», - цитирует его «Вечерняя Москва».

Если спортсмены не хотят нажить себе врагов, им достаточно вести себя спокойно. Кроме того, не стоит забывать, что задержанные являются медийными персонами и никто их в обиду не даст, учитывая резонанс дела.

Чернявский добавил, что заключение на 48 часов в ИВС нельзя сравнить с «прогулкой». Однако такая мера вряд ли заставит Кокорина и Мамаева встать на путь исправления. Максимум, что им может грозить – это административное наказание, резюмировал эксперт в комментарии vm.ru.

Ранее Кокорин заявил, что не употреблял наркотики и алкоголь.