23:43
18 апреля ‘24

Порошенко приказал стрелять в Донбассе «ради сохранения жизней»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вооруженные силы не должны сдавать ни кусочка украинской земли в Донбассе, заявил президент Петр Порошенко, посетив многонациональные авиационные учения «Чистое небо – 2018» в Хмельницкой области.

Он приказал применять все силы и средства, в том числе открывать огонь «для сохранения жизни людей».

Необходимо сберечь каждого украинского воина и быть готовыми к любым сценариям – как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению, добавил глава государства.

Также Порошенко сообщил, что армия страны получила в 2018 году 1,9 тысячи единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники –  бронетанковой, морской, авиационной.

В частности, «Укроборонпром» начал серийный выпуск современных образцов танков Т-64, бронетранспортеров БТР-3, БТР-4, боевых машин пехоты БМП-1 отечественного производства.

Напомним, учения «Чистое небо – 2018» с участием военных из стран НАТО проходят с 8 по 19 октября. В них задействованы войска Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии и США.

Австрийское издание Contra Maga предупреждает, что подобная активность в непосредственной близости от российских границ всегда усиливает напряженность в регионе.