02:38
25 апреля ‘24

В Словакии озвучили хорошую и плохую новость для Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший министр финансов Словакии Иван Миклош по случаю празднования дня независимости Украины поделился своим взглядом на то, почему в этой стране никак не удается побороть проблемы с коррупцией, тем не менее, призвав не терять надежду на лучшее.

Экс-министр финансов Словакии считает, что проблема с коррупцией настолько прочно закрепилась на Украине, поскольку народ страны наблюдает перманентную ситуацию со взяточничеством уже в течение нескольких поколений, прожитых в условиях деформированной системы формальных и неформальных правил, при этом к последним Миклош отнес в том числе христианские религиозные предписания, известные как десять заповедей. По словам экс-министра, отличие здесь только в том, что словацкий народ уже довольно долгое время проживает в стране с низким уровнем коррупции, в то время как для украинцев, напротив, взятки уже стали привычным явлением.

В связи с этим Миклош заявил, что для украинцев у него две новости - как водится, плохая и хорошая, передает ФАН. Первая - о том, что ничего и никогда не меняется мгновенно, изменений всегда приходится ждать, и зачастую довольно долго. Вторая - хорошая новость, о том, что перемены к лучшему, возможно, когда-нибудь произойдут.