08:11
19 апреля ‘24

Эксперты назвали города России с самым дешевым и дорогим съемным жильем

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты составили рейтинги самого дорогого и дешевого съемного жилья в России. Дороже всего, уже традиционно, стоит снять однокомнатную квартиру в столице. Дешевле — в Магнитогорске.

Москва, 12 октября.

Эксперты федерального портала «Мир квартир» подвели итоги третьего квартала на рынке жилой аренды в России. Согласно их данным, съемные квартиры подорожали в большинстве городов России с населением от 300 тысяч человек. 

Средняя цена аренды однокомнатной квартиры в 69 крупных городах составила 11,6 тыс. рублей в месяц. Максимальные ставки зафиксированы в Москве (32,9 тыс. рублей), Сочи (21,9 тыс. рублей) и Петербурге (21,8 тыс.).

Самые низкие цены на «однушки» зафиксированы в Магнитогорске. Квартиру можно снять всего за 6,6 тыс. рублей в месяц. В тройку также вошли Чебоксары (6,95 тыс. рублей) и Курск (7 тыс. рублей).

Ранее эксперты подсчитали зарплату в российских регионах и определили города с самыми высокими и самыми низкими показателями. Как сообщала «Газета.ру», больше всего получают работники в Южно-Сахалинске. Самые низкие заработки у жителей города Шахты в Ростовской области.