08:50
29 марта ‘24

Россия может увеличить срок пребывания для жителей ДНР и ЛНР

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России вынесло на рассмотрение проект постановления об увеличении срока пребывания на территории России для граждан Луганской и Донецкой народных республик. Постановление размещено на портале проектов и нормативных правовых актов.

Москва, 11 октября. Правительство России вынесло на рассмотрение проект постановления об увеличении срока пребывания на территории России для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующее постановление размещено на портале проектов и нормативных правовых актов.

Согласно проекту закона, в связи со сложной политической ситуацией на Украине и созданием условий для законного пребывания  жителей ЛНР и ДНР на территории России срок пребывания может быть увеличен до 180 дней. На данный момент жители ДНР и ЛНР могут находиться в России не более 90 суток.

Проект постановления находится в стадии обсуждения. Отмечается, что изменения не повлекут дополнительных расходов федерального бюджета и не повлияют на реализацию государственных программ.