17:32
25 апреля ‘24

В Сети опубликовали видео выступления саратовского министра о пользе жизни на прожиточный минимум

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети опубликовано видео, на котором министр труда Саратовской области Наталья Соколова рассказывает о пользе жизни на прожиточный минимум.

В Сети опубликовано видео, на котором (во время совещания) министр труда Саратовской области Наталья Соколова рассказывает о пользе жизни на прожиточный минимум.

Соответствующее заявление чиновница сделала в ходе обсуждения вопроса о повышении прожиточного минимума в регионе.

Соколова хотела добиться увеличения этого минимума на 288 рублей. Другие депутаты считали, что этого явно недостаточно и настаивали на повышении как минимум на 500 рублей. Сейчас он составляет 7241 рубль.

Министр заявила, что можно питаться и на 3,5 тысячи рублей в месяц, что сделает людей «моложе и красивее».

Соколова подчеркнула, что может составить целое меню из тех магазинов со скидками, которые она посещает. Якобы там за такую сумму можно получить сбалансированное, «но диетическое» питание, в частности «макарошки».

Впрочем, оппоненты сразу же предложили Соколовой попробовать эту методику самостоятельно. Однако она отказалась, напирая на то, что обладает статусом министра, а для него таких сумм недостаточно, пишет eg.ru.

Реакция общественности оказалась негативной, поскольку прожить на 3,5 тысячи рублей крайне затруднительно в любом регионе России.