12:58
28 марта ‘24

Изюминкой форума «Армия-2018» стало трофейное оружие боевиков из Сирии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шоу «Вежливые люди» и выставка трофейного оружия, захваченного у боевиков в Сирии, стали самыми популярными площадками в дни открытой работы форума «Армия-2018».

Москва, 26 августа.

Об этом рассказали в пресс-службе форума в воскресенье. Отмечается, что самыми популярными площадками мероприятия можно считать выступления пилотажников и выставку трофейного оружия, которое российские военные изъяли у сирийских боевиков.

Кроме того, успехом пользовалось шоу «Вежливые люди». Как добавили в пресс-центре, выставка с захваченной у боевиков в Сирии техникой и оружием стала изюминкой форума. Среди экспонатов есть «джихад-мобили», аналоги тачанок – джипы с установленными зенитными пулеметами и комплексами для запуска неуправляемых ракет. Кроме того, большой интерес вызвало стрелковое оружие частей вермахта и СС времен Второй мировой войны.

В шоу «Вежливые люди» демонстрировались возможности российского оружия. Ранее на форуме концерн «Калашников» показал новую модель автомата АК-308 калибра 7,62. Опытный образец готовят к испытаниям и последующему экспорту в зарубежные страны.

Также корпорация «Ростех» представила, каким будет солдат будущего. Компания разработала технологию адаптивной маскировки: каска и форма солдата теперь могут менять цвет под окружающую среду. 

В воскресенье, последний день работы форума, авиационная группа высшего пилотажа Воздушно-космических сил Российской Федерации (ВКС РФ) «Беркуты» впервые выступит на военном полигоне «Алабино» в Московской области. Авиационная группа продемонстрирует фигуры высшего пилотажа на скорости от 150 до 250 километров в час.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что форум «Армия-2018» покажет возможности для самореализации молодежи. Гости форума «Армия-2018» увидят в парке «Патриот» возможности для самореализации в науке, оборонно-промышленном комплексе и других отраслях экономики, считает глава государства.

Напомним, форум проходит в подмосковной Кубинке 21–26 августа.