06:24
19 апреля ‘24

Лучше бы не позорился: в Крыму ответили Порошенко, прихвастнувшему стрельбой «против РФ» в пустое море

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ВСУ ведут «масштабные учения против агрессии РФ» в Азовском море. Однако на деле их масштаб оказался смехотворным.

Украинский президент Петр Порошенко похвастался, что ВСУ ведут «масштабные учения против российской агрессии» в Азове.  Он выложил на своей странице в Facebook видео, на котором военнослужащие стреляют в пустое Азовское море. Запись длится ни много ни мало целые 23 минуты, однако за все это время группировка войск практически не двигается и продолжает атаковать воду.  

Тем не менее с явным удовлетворением украинский президент написал в соцсети: «Проинспектировал комплексное тактическое учение сил по обороне морского побережья. Наши военные готовы к отражению российской агрессии с морского направления в Азове».  Большой вопрос вызывает масштаб учений, ведь на кадрах видна советская зенитная установка «Шилка», которую перестали выпускать еще в 1982 году.

Депутат Верховного совета Республики Крым Алексей Черняк прокомментировал ФАН заявление президента Украины о «крупномасштабных учениях» в Азовском море.

«Смешно все это звучит. До этого командир корабля, который проходил под Керченским мостом и показывал, как Украина готовит лопаты и пожарные шланги для отражения агрессии. Это примерно то же самое: весь масштаб украинской армии, лучше бы не позорился как главнокомандующий», — заметил депутат.

В преддверии президентских выборов Порошенко стремится завоевать рейтинг у избирателей, используя популистские высказывания. Обвинения в духе «Россия-агрессор» уже давно набили оскомину и, кроме смеха, ничего не вызывают.

«С учетом предстоящих выборов он пытается хоть как-то привлечь к себе внимание. Понятное дело, что главный враг во всем для них это Россия. Украинские власти запрещают все, скоро будет закон, чтобы ветер не дул с востока, потому что Россия не так дышит.

Это все показуха, но непонятно для чего и для кого. Сам украинский народ давно уже понял, что он собой представляет. Порошенко играет в солдатиков, видимо, в детстве не было такой возможности. Ничего удивительного», — заключил Алексей Черняк.

Напомним, с 9 по 12 октября в Азовском море проходит тренировка артиллерийских стрельб ВСУ. Во время учений Украина закроет часть моря, в районе Бердянска и поселка Ялта Донецкой области.

Раннее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что никаких рисков от украинских учений для России нет и их «масштаб» вызывает большие сомнения.