21:38
28 марта ‘24

Путин обсудил ситуацию с РПЦ на Украине на совещании Совбеза

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин обсудил ситуацию с положением Русской православной церкви на Украине в свете решения Константинополя по автокефалии на совещании с членами Совета безопасности России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин обсудил с членами Совбеза актуальные вопросы как внутренней, так и внешней политики, в том числе состоялся обмен мнениями касаемо ситуации с положением Русской православной церкви на Украине в контексте решения о предоставлении автокефалии, принятого накануне синодом Константинопольской церкви.

В совещании приняли участие секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, глава правительства России Дмитрий Медведев, спикер СовФеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава СВР Сергей Нарышкин, директор ФСБ Александр Бортников, спецпредставитель президента Сергей Иванов.

Путин провел совещание Совбеза по возвращению в Москву из Белоруссии, где в пятницу президент РФ провел рабочий визит, вместе с главой республики Александром Лукашенко приняв участие в Форуме регионов, который проходил в Могилеве.