20:33
26 апреля ‘24

Омелян предложил украинцам ездить в Россию «после возвращения Кубани и Москвы»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил украинцам «брать автомат» и «возвратить Кубань и Москву».

Москва, 13 октября. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил украинцам ездить в Россию «после возвращения Кубани и Москвы». С заявлением чиновник выступил в эфире украинского телевидения.

Министр ответил на вопрос о том, что делать его соотечественникам, которым по каким-то причинам необходимо ездить в Россию. По словам Омеляна, им нужно «одевать форму, брать автомат, идти воевать». Министр отметил, что рассуждать о том, что «очень надо и хочется поехать дальше» можно лишь «после возвращения Кубани и Москвы».

Ранее Омелян уже выступал со спорными заявлениями о России. Министр, в частности, назвал Крымский мост переправой, которая «соединит украинский Крым и украинскую Кубань», сообщает Газета.ru.

Напомним, с 2014 года на востоке Украины длится военный конфликт между вооруженными силами страны и не признавшими пришедший к власти в результате госпереворота в Киеве режим Донецкой и Луганской народными республиками. Украинская сторона неоднократно обвиняла Россию в помощи ополченцам Донбасса. Москва отрицает выпады Киева и настаивает на том, что не является стороной конфликта.