04:19
29 марта ‘24

Убийство саудовского журналиста записалось на его Apple Watch

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Допрос и момент убийства саудовского журналиста Джамаля Хашукджи в посольстве Саудовской Аравии в Турции случайно записались на Apple Watch журналиста. Хашукджи перед входом в посольство оставил iPhone невесте и включил режим записи на Apple Watch.

Анкара, 13 октября. Как сообщает турецкая  газета Sabah со ссылкой на источник в правоохранительных органах,

Аудиозапись допроса, пыток и убийства транслировалась на iPhone и автоматически загрузилась в облачное хранилище Apple iCloud. Саудовские следователи заметили часы на руке журналиста и пытались снять их, однако запись уже успела сохраниться. Как сообщает газета, журналиста убили в посольстве, а затем расчленили.

Журналист американской газеты Washington Post пропал в Турции 2 октября. По словам невесты Хашукджи, он зашел в здание посольства и не вернулся. Спустя пять часов девушке сообщили, что ждать жениха больше не нужно.

Турция получила разрешение от Саудовской Аравии на осмотр здания посольства. Представители страны заявляют, что Хашукджи вышел из здания дипмиссии и исчез. Глава Турции Тайип Эрдоган потребовал от Саудовской Аравии доказать непричастность к исчезновению.