12:58
28 марта ‘24

Коцаба раздолбал Европарламент: Почему вы поддерживаете нацистов?

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европе нужно приструнить режим Петра Порошенко, который сделал ставку на удержание власти благодаря разжиганию ненависти в обществе.Об этом во время круглого стола в Брюсселе «Минск-2 или война:

Об этом во время круглого стола в Брюсселе «Минск-2 или война: вызовы разрешению конфликта в Восточной Украине» заявил украинский журналист Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я только недавно вернулся из Страсбурга. Я был там как журналист и рассказывал на ПАСЕ о ситуации вокруг моего СМИ.

Страны разделились приблизительно поровну – на тех, кто усматривает своё экономическое будущее либо с Россией, либо с Америкой. А Украина играет роль клоуна.

Депутат ПАСЕ от Украины, он же народный депутат Украины Алексей Гончаренко получил особое предупреждение от председателя – «здесь не шапито и не театр». Он одел сантехнические перчатки и сказал, дескать, он боится «Новичка». По-моему эта проблема называется «Синячок», – пошутил Коцаба.

«Когда генеральному секретарю ПАСЕ не дали возможности выступить, и украинская делегация, как будто находясь у себя в Верховной Раде, начала топать ногами, – депутаты всех стран были шокированы», – добавил он.

Затем журналист обратился к присутствующим.

«Я хочу, чтобы вы как-то повлияли на украинскую власть, она еще более-менее к вам прислушается – международные кредиты, вливания финансовых средств еще дают бравировать, потому как наша украинская власть погубила экономику. Она всё строит на развале и ненависти. Если вы повлияете на украинскую власть, то всех политзаключенных выпустят из тюрем, все пленные будут обменены», – отметил Коцаба.

«Почему вы молчите, когда приезжают украинские делегации? Вы же знаете о том, что Андрей Парубий – спикер парламента парламентско-президентской республики – один из основателей социал-националистической партии Украины, зарегистрированной минюстом?», – напомнил журналист.

«Почему вы молчите о том, что Парубий имел криминальное преследование за то, что он в парламенте предыдущего созыва разбрасывал дымовые шашки? Они должны быть нерукопожатыми, понимаете?», – возмутился Коцаба.