12:44
28 марта ‘24

«Сидите тихо и ведите себя культурно»: россияне ответили американскому военному на заявление о главной опасности для армии США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне ответили на заявление бывшего американского полковника Дэниела Дэвиса о том, что главной опасностью США являются не Россия и Китай, а неправильное использование своей военной силы, злоупотребление военными действиями по всему миру.

Москва, 26 августа.

Как ранее писало издание The National Interest, ссылаясь на слова полковника в отставке Дэниела Дэвиса, Вашингтон, пытаясь найти уязвимость Китая и России, ставит безопасность США под сомнение. Кроме того, по словам спикера, США предоставляют гарантии безопасности маленьким странам, которые могут в итоге втянуть Вашингтон в войну любую секунду. Дэвис подчеркнул, что американская армия участвует в операциях в некоторых государствах, где вообще не имеет интересов в сфере безопасности.

Он призвал американское руководство пересмотреть политику. Дэвис дал рекомендации, которые якобы помогут Вашингтону удержать «статус доминирующей мировой державы». По его словам, добиться этого можно использованием военной силы или угрозами, чтобы заставить конкурентов соглашаться на требования. Он считает, что подобные действия рождают страх перед Вашингтоном. Во-вторых, бывший военный считает необходимым «не распылять военную силу».

Отсутствие туалетной бумаги?!

— Дед (@roma4195) August 26, 2018

Так и не понял американский вояка, что главное это даже не технологии и стратегия, которые конечно важны, а мотивированность русского солдата, его готовность идти до конца, защищая Родину.

— Николай (@ZTL2L4RcPaoyqvD) August 26, 2018

ну, если честно, у армии сша лишь одна реальная проблема....- армия России

— NoName (@nnm2017ru) August 26, 2018

Не сомневайтесь . Это реальная угроза. Сидите тихо и ведите себя культурно, старайтесь не вмешиваться в чужие внутренние дела, и не будет вам никакой угрозы .

— Ким Вячеслав (@_Patriot_95) August 26, 2018

Ранее американская армия опубликовала учебное пособие по войне с Россией. Речь идет о 68-страничной брошюре, в которой приводят данные о российской военной технике, а также тактике ведения боевых действий российскими частями. Брошюра называется «Справочник по российскому военному искусству нового поколения». Она была издана еще в 2016 году, однако лишь недавно была выложена в интернет. 

Наибольший интерес у американских экспертов вызвала операция в Крыму, в которой, как считают военные США, принимали участие «небольшие отряды бойцов спецподразделений».